Спрос на “зеленую” энергию неуклонно растет
К 2023 году доля возобновляемых источников в производстве электроэнергии составит 70% — такие амбициозные планы на ближайшие годы опубликовало Международное Энергетическое Агентство (МАЭ).
Темпы распространения ускорились после того, как ООН приняла глобальную Повестку дня об устойчивом развитии: страны обязались сократить мировые объемы выбросов парниковых газов и сдержать глобальное потепление. Постепенный переход с природного газа и угля на энергию солнца, ветра и воды для многих стран уже стал не просто трендом, а целью развития.
Гордимся, что наши партнеры Nexans улучшили свои позиции в “Climate Change A List” — международном списке компаний, которые способствуют положительным изменениями климата, и получили статус одного из мировых лидеров в этом направлении.
“Nexans очень гордится этими достижениями, которые демонстрируют наше долгосрочное стремление к совершенству окружающей среды, прозрачности и раскрытию информации во всех наших деловых операциях,” — Лоуренс Ванделе, генеральный секретарь фонда Nexans.